Сегодня в музее «Лисьи огни» прошёл праздник, который провёл фольклорный театр «Горница» имени Виолы Мальми. Его участники не только показали собравшимся старинные русские и карельские танцы, а также различные игры и обряды, но и увлекли гостей в его проведение. Гости праздника с удовольствием плели традиционные венки из берёзы, вешали ленточки на дерево, водили хороводы, исполняли народные танцы и играли друг с другом. Традиции празднования Троицы в Карелии остались до сих пор, и очень приятно, когда даже городские жители поддерживают и помогают сохранять их. А в самом музее можно посмотреть выставку и новые экспонаты. И они очень хорошо сочетаются с живой атмосферой народного праздника.

от kt_admin